1. Изменилось оформление раздела Настройки. Справка по каждому пункту открывается по клику на ?, который находится справа в зеленом прямоугольнике этого пункта меню.
  2. В Excel на нерусском все надписи Робастика будут на английском. По данным Яндекса, Робастик постоянно открывают в заграницах. Вики и сайт на английском в ближайших планах.
  3. Отключенные пункты в настройках не скачивают из облака соответствующий им код. (Точнее - загружают модули нулевого размера.) Это ускоряет получение кода и снижает трафик.
  4. Включение Робастика стало стабильнее. В Настройки - Профиль появился пункт Осторожный старт. При его отключении Робастик будет включаться до открытия пользовательского файла .xlsx. В этом случае некоторые функции Робастика могут работать по-другому. Попробуйте включить и отключить эту настройку, сравните как вам будет лучше.
  5. Тестовый режим в Настройки - Профиль позволяет проверить работоспособность новых функций.
  6. Добавление новых функций в Робастик стало значительно проще и быстрее. Для пробы в Авито.Квартиры добавлено сохранение PDF с датой и ссылкой.
  7. Изменение настроек сразу приводит к их применению. Теперь не требуется обновляться вручную с закрытием Excel.
  8. Добавлен онбординг: при установке Робастика сразу открываются Настройки и вкладка Excel с Робастиком.
  9. Исправлены некоторые недостатки. Например, строки с загруженными парсером в Excel данными теперь по умолчанию форматируются в одну строку.

На время этих изменений поддержка парсеров Авито и ЦИАН задерживалась. Сейчас пришло время наверстать упущенное. В Авито вроде бы есть нерешенные зависания загрузки - дайте, пожалуйста, ссылки на глючные объявления, у кого есть такая информация.

С выходом новой мажорной версии поддержка работы предыдущей версии традиционно прекращается. Поэтому, как обычно, огромная просьба: пожалуйста, не откладывая установите новую версию и сообщите мне обо всех замеченных недостатках. При наличии в новой версии серьезных проблем всегда можно вернуться к предыдущей (предыдущая версия доступна для загрузки в Вики, ссылка на сайте в верхнем меню). Ваши пожелания и рекомендации по улучшению внешнего вида, повышения удобства и понятности также принимаются во внимание.

Единственной крупной фичой для будущей реализации остается карта цен, она же heat map или тепловая карта. Напомню, что тестовый вариант карты уже был реализован и его можно посмотреть в ранних постах группы ФБ и на аппрайзере. Однако, из-за технических ограничений карта работала не у всех. Ваше мнение по этой функции с желательно подробным описанием ожидаемого ее применения очень приветствуется. Публикуйте его в группе ФБ или отправляйте мне на почту.