Версия Робастика 1.3.0 в основном завершает реализацию инструментов для задач оценщиков.

В этой версии добавлена универсальная поддержка скриншотов. Сохранение скриншота не работало на наиболее экономных видеодрайверах, очищающих память при каждой прокрутке страницы. Это исправлено.

Появилась возможность автоматического добавления ссылок для парсинга. Ссылки помещеются на специальный лист с названием Робастик и результаты парсинга сохраняются в файл с этим листом. Функция удобна в случае необходимости частой смены ссылок для парсинга Авито и ЦИАН.

Инструкция по использованию Робастика дополнена новыми разделами и переработана. Появились разделы ручного и автоматического добавления ссылок для парсинга.

Демонстрационные примеры пополнены файлами с построением графика на карте и автоматического добавления ссылок для парсинга.

Скачать новую версию Робастика 1.3.0 можно на robastik.ru

Предыдущую версию можно скачать в архиве Вики.

***

Изменения на сайтах происходят постоянно и это неизбежно сказывается на работе парсеров. Изменения структуры данных, настройка прав доступа, оптимизация нагрузки, защита от деструктивных действий и многие другие незаметные внешне изменения - это обычная каждодневная жизнь IT-сервисов.

Часто эти изменения приводят к отсутствию некоторых данных в скачиваемой информации, нарушают действия на странице (например, открытие номера телефона) или выводят мешающее на скриншоте всплывающее окно.

По этой причине к сбоям парсинга надо относиться как к нормальному явлению. При обнаружении сбоя надо сразу сообщать о нем с указанием: • версии Excel, • версии Робастика, • ссылок, на которых наблюдается сбой, • скриншота окна Excel при сбое, • описанием сбоя (отсутствуют или неверные данные, не сохраняются фото и т.п.).

Сообщить о сбое можно в любом удобном канале:

Сразу сообщайте обо всех неполадках в Робастике и это поможет его сделать лучше для вас!