За год было выпущено несколько релизов, значительно повысивших стабильность работы с разными версиями MS Office и Windows. Завершен значительный этап разработки, большинство «детских болезней» вылечено. Установка теперь делается привычным способом в три клика, удаление в один клик.

В 2021 году был закрыт технический долг прошлых лет, и к Новому (хотя и старому)) 2022 году Робастик стал реальным помощником в верстке отчетов и архивировании объявлений с Авито и ЦИАН.

География пользователей Робастика

География пользователей Робастика (по данным Гугл Аналитикс)

Сторонников отказа от ручного труда за год значительно прибавилось: новых пользователей в 2021 стало больше, чем за предыдущий год.

Группа поддержки оказывает неоценимую помощь в обнаружении и устранении сбоев в работе Робастика. Все обратившиеся с сообщениями о возникших ошибках получают развернутые консультации. Поступающие предложения по улучшению заносятся в лог Вики и планомерно выполняются.

Парсинг объявлений с Авито и ЦИАН стал возможен благодаря меценатам из числа оценщиков, поддержавшим проект суммой в несколько десятков тысяч рублей. Дальнейшее развитие парсинга предполагает кратное увеличение скорости загрузки. Для этого необходимо использование сторонних платных сервисов.

Основная часть справочных материалов теперь располагается в пунктах раздела Настройки. Справка открывается при клике по знаку вопроса с правой стороны.

Настройки парсера Авито и ЦИАН

Справка по заполнению отчетов данными из Excel более подробно изложена в инструкции, которая загружается в комплекте с установочным файлом Робастика. За дополнительными пояснениями можно свободно обращаться по контактам технической поддержки.

Для всех, кто сталкивался со сбоями в прошлом, есть повод снова установить Робастик и познакомиться с его возможностями.

Задача Робастика - освободить оценщика от рутинных, но очень важных задач: загрузки объявлений из интернета в Excel и заполнения отчета результатами расчетов.

Загрузить установочный файл можно с сайта robastik.ru

В ближайших планах:

  1. Обновление справочных материалов и Вики Робастика.
  2. Отображение цен объектов на карте – тепловая карта.
  3. Доработка действующих функций – вставка нескольких фототаблиц, скриншот на старых видеодрайверах, уникализация загружаемых объявлений и т.д.

Скачать новую версию Робастика 1.1.1 можно на robastik.ru

Сообщения об ошибках, а также замечания и предложения пожалуйста отправляйте по этим контактам. Ваши сообщения позволяют делать Робастик лучше для вас.

Предыдущую версию можно скачать здесь.